新着情報

  • 2023.04.24 (月)

    組合せが決まりましたので掲載します。ランキングとは異なりますので必ずご確認ください。
    男子女子

    4/25 女子の組合せが修正になりました

    開始時間は以下の通りです。男女で異なりますので気をつけてください。

     

    午前の部
    8:45
    受付 9:15開始

    午後の部
    13:00
    受付 13:30開始

    7(日) 男子

    2部、4部、6部、7部

    1部、3部、5部

    14(日) 女子

    1部、2部、4部、6部

    3部、5部

    体調確認書は不要ですが、引き続き感染予防にご配慮ください
    今回はWSSSWで行います。1対戦目のWの選手は2対戦目のSには出れません
    選手が3人以下のチームは棄権(参考試合可)となります
    各試合はジュースの場合13点先取となります
    団体戦ではフロアでのビデオ撮影は不可とします
    午後の部は開始が遅れることがありますので予めご了承ください

  • 2023.03.21 (火)
    男子は5/7(日)、女子は5/14(日)です。いずれも締切は4/14(金)です。 こちらからお申し込みください。
  • 2023.02.23 (木)

    来年度の代議員会は以下の通り 開催予定です。詳細は後日ご連絡さしあげます。

    4月1日(土)18:30 玉川台区民センター

  • 2023.02.12 (日)

    2/12に3年ぶりとなるジュニア大会を行いました。 たくさんのご参加ありがとうございます。

    種目 1位 2位 3位 3位
    1. 小学男子 宇津木[東農大稲花小]  
    2. 中学男子 杉本[成城学園中] 西垣[用賀中] 宮入[世田谷中] 直井[マイダス]
    3. 高校男子 仁平[東深沢中] 多田[烏山北卓球クラブ] 遠藤[HTTC] 宮腰[駒澤大学高]
    4. 小学女子 [テーブルテニス成城 ]
    5. 中学女子 楠本[桜丘中] 大久保[深沢中] 川村[桜丘中] 鈴木[深沢中]
    6. 高校女子 大渡[日本大学櫻丘高] [日本大学櫻丘高] 宇田[日本大学櫻丘高] [三田国際学園]
  • 2023.02.09 (木)

    来年度の事業計画を掲載しました。内容は変更になることがありますので、随時HPをチェックしてください。

  • 2023.02.05 (日)

    2月5日に行われた区民大会の結果です。参加された選手の皆様お疲れ様でした。

    種目 1位 2位 3位 3位
    1. 一般男子 [赤堤卓球] 椿[HTTC] 吉田[HTTC] 佐久間[無所属]
    2. 40代男子 日野[緑丘] 清水(倫)[駒沢]
    3. 50代男子 古河[奥沢] 出口[太子堂] 鈴木[Mひまわり] 河野[TT成城]
    4. 60代男子 [区役所] 輿石[祖師谷] 兼子[京西] 門岡[アフター]
    5. 70代男子 棚橋[区役所] 高原[世田谷] 境野[つつみ] 吉岡[駒沢]
    6. 80代以上男女 山本[松丘] 西坂[2011]
    7. 初心者男子 齊藤[廻沢] 福岡[無所属] 荘司[TT成城] 長谷川[無所属]
    8. 一般女子 青柳[KTC] 河西[KTC]
    9. 40代女子 小池[世田谷] 山田[太子堂]
    10. 50代女子 田代[京文会] 安積[祖師谷]
    11. 60代女子 今泉(敦)[学芸藤の実] 菅野[MJ] 長瀬(直)[山崎] 宇田川[TT成城]
    12. 70代女子 上川畑[Orion] 中島[奥沢] 井村[HTTC] 犬塚[烏山北]
    14. 初心者女子 原田[松原地域] 藤代[無所属]

    結果の詳細はこちら

  • 2023.02.03 (金)

    2023年度の登録受付が始まっています。

    登録を希望するチームはこちらからご登録をお願いします。

    来年度はチーム登録料は1チーム5,000円とさせて頂きます。

    登録締切は2月末です。参考:男子ランキング 女子ランキング

    よろしくお願いします。

  • 2023.02.02 (木)

    世田谷区スポーツ振興財団では体調確認書の提出が不要になりました。

    https://www.se-sports.or.jp/about/news/20230106-11411

    つきましては、当連盟でも「1/21 世田谷選手権」より体調確認書の提出は不要とします。

    引き続き感染対策へのご協力をよろしくお願いします。

    2/5区民大会、2/12ジュニア大会も不要です

  • 2023.01.21 (土)

    寒い中参加された選手の皆様お疲れ様でした。

    種目 1位 2位 3位 3位
    1. シックスティ男子 [区役所] 羽原[尾山台] 髙久保[TT成城] 森山[尾山台]
    2. セブンティ男子 境野[つつみ] 棚橋[区役所] 柴崎[駒沢] 松尾(実)[祖師谷]
    3. エイティ男子 金子[世田谷] 宮永[東京ベテラン]
    4. シックスティ女子 [等々中] 宇田川[TT成城] 加藤[TT成城] 谷口[MPOB]
    5. セブンティ女子 斉藤(正)[つるまき] 上川畑[Orion] 道村[松丘] 外山[松丘]
    6. エイティ女子 小澤[上野毛] 中山[中里]

    結果の詳細はこちらです

  • 2023.01.19 (木)

    特にお伝えしてませんでしたが、開始時間はどの種目も9:15としますので、9:00頃にはご集合ください。

    体調確認書は不要です。参加費を忘れずにご持参ください。