新着情報

  • 2019.12.16 (月)

    12/15に行われた中高の部の結果です

    高校男子 筑波大附属駒場(A) 大東学園(A)
    高校女子 鷗友学園(A)
    中学男子 駒留中(A) 駒沢中(A) 砧中(A) 桜丘中(A)
    中学女子 鷗友学園中(A) 深沢中(B) 深沢中(C) 深沢中(E)

    参加された選手の皆様おつかれさまでした。

    記録はこちら

  • 2019.12.09 (月)

    12/8に女子団体戦を行いました。87チームの参加がありました。

    1部優勝はつるまきクラブ、準優勝は祖師谷(A)
    2部昇格はメイト(A)とSGC(B)となりました。
    参加された選手の皆様おつかれさまでした。

    記録はこちら

  • 2019.12.08 (日)

    12/8(日)に用賀中学校で予定していた卓球練習会は諸般の事情により中止となりました。

    ご迷惑をおかけしますが、よろしくお願いします。

  • 2019.11.28 (木)

    12月8日(日)に行われる 第133回世田谷区卓球団体戦 クラブ女子の組み合わせ案を掲載します。ご確認よろしくお願いいたします。(上位に不参加チームなどがあっても前回降格したチームは原則繰り上げておりませんので、ランキングの順番とは一致しませんのでご注意ください。)

    第133回世田谷区卓球団体戦 クラブ女子の組み合わせ案

    疑問点などありましたら12/1までに連盟まで連絡宜しくお願い致します。

  • 2019.10.28 (月)

    2019年度地域クラブ卓球大会が行われ、多くの参加者がダブルス大会を楽しみました。

    参加された皆様お疲れ様でした。
    2019年度地域クラブ卓球大会の結果

  • 2019.10.06 (日)

    10/7(月)に駒沢小学校で予定していた卓球練習会は諸般の事情により中止となりました。

    ご迷惑をおかけしますが、よろしくお願いします。

  • 2019.09.19 (木)

    今期に入って行っている「ラージボール講習会」ですが、「オープン練習会」に改めます。
    ラージボールでなく、通常の硬式球での練習も可とします。
    是非ともご参加ください。

    第4回 10/7(月)18:30 駒沢小学校体育館中止になりました
    第5回 11/14(木)18:30 駒沢中学校格技室

    参加費:100円

  • 2019.09.16 (月)

    9/15(日)に男子団体戦を行いました。春とほぼ同様の98チームの参加(当日棄権2チーム)があり、熱戦が繰り広げられました。
    優勝は祖師谷(A)、準優勝はMひまわり(A)でした。
    2部昇格はつるまきと祖師谷(B)でした。
    結果の記録でおかしな点があればご連絡ください。
    よろしくお願いします。
    第133回世田谷区卓球団体戦 クラブ男子の結果

  • 2019.08.31 (土)

    9月15日(日)に行われる 第133回世田谷区卓球団体戦 クラブ男子の組み合わせ案を掲載します。ご確認よろしくお願いいたします。(上位に不参加チームなどがあっても前回降格したチームは原則繰り上げておりませんので、ランキングの順番とは一致しませんのでご注意ください。)

    第133回世田谷区卓球団体戦 クラブ男子の組み合わせ案

    疑問点などありましたら2019/9/6(金)までに連盟まで連絡宜しくお願い致します。

  • 2019.08.18 (日)

    8/18に第69回世田谷区卓球選手権大会が行われました。暑い中、多くの選手の皆様にご参加頂き、ありがとうございました。
    大会結果を掲載します。おかしな点などございましたらご連絡ください。
    よろしくお願いします。

    種目 優勝 準優勝 3位 3位
    1. 一般男子 橋口[Mひまわり] 前田[赤堤卓球] 大高[祖師谷] 工藤[個人]
    2. ジュニア男子 小田[立教池袋高] 磯山[都市大付属高] 片岡[個人] 上田[都市大付属高]
    3. フォーティ男子 安倍[京西] 奥川[ナミーズ] 清水[駒沢] 鎌野[区役所]
    4. フィフティ男子 長谷川[太子堂] 羽原(博)[尾山台] 古河[奥沢] 兼子[京西]
    5. シックスティ男子 伊藤[ナミーズ] 太田[HFSCC] 棚橋[区役所] 境野[つつみ]
    6. セブンティ男子 高原[世田谷] 横川[世田谷] 宮永[東京ベテラン] 柴崎[駒沢]
    7. エイティ男女 原田[尾山台] 淺田[東京ベテラン]
    8. 一般女子 青木[駒沢] 畠山[個人]
    9. ジュニア女子 國廣[深沢中] 松原[深沢中] 武藤[深沢中] 若山[YCCファミリー卓球]
    10. フォーティ女子 三島[世田谷] 牛越[駒沢]
    11. フィフティ女子 原[等々中] 中原[Mひまわり]
    12. シックスティ女子 斉藤(正)[つるまき] 勝原[つつみ] 松尾[祖師谷] 鈴木[芙蓉]
    13. セブンティ女子 臼井[わかば] 小澤[上野毛] 金子[わかば] 中山[中里]

    第69回世田谷区卓球選手権大会の結果