7/30記  9/19世田谷選手権は一般、40代、50代とします。(60代以降は1/21に延期、ジュニアは中止)

新着情報

  • 2022.07.30 (土)

    コロナ感染拡大に伴い、世田谷選手権の実施内容を変更します。

    高校3年生以下の種目(ジュニア男子、ジュニア女子)は中止します。

    60代、70代、80代以上は1/21(土)に変更します。

    1/21予定の「第10回混合ダブルス社会人卓球大会」は中止とし、「第72回世田谷区卓球選手権大会(60代、70代、80代以上)」とします。

     

  • 2022.07.22 (金)

    コロナ感染者数が爆発的に増加していることを鑑み、以下の2大会は中止とさせて頂きます。

    大会を楽しみにしていた皆様には誠に申し訳ございませんが、何卒ご理解のほどよろしくお願いいたします。

    ・2022年7月24日(日) 第56回窪田杯社会人ダブルス卓球大会

    ・2022年8月7日(日) 令和4年度地域クラブ卓球大会

    参加費については世田谷選手権、後期団体戦などで随時返金していきます。

  • 2022.07.19 (火)

    7/18に中学高校の団体戦が行われました。久しぶりの中高団体戦ということもあり、こちら側の不手際もあり、ご迷惑をおかけしました。次回から気をつけます。参加された選手および関係者の皆様、お疲れ様でした。

    種目 1位 2位 3位 3位
    1. 高校男子 千歳丘高 大東学園
    2. 高校女子 鷗友学園高(A)
    3. 中学男子 駒留中(A) 東深沢中(A) 用賀中(A) 深沢中(A)
    4. 中学女子 桜丘中 深沢中(A) 鷗友学園中(A) 駒沢中(A)
    20220718.pdf379.24 KB
  • 2022.07.09 (土)

    7月18日に開催される中学・高校団体戦ですが、新型コロナウイルス感染拡大防止のため選手と引率の先生、コーチ以外の方の応援はご遠慮頂きますようよろしくお願い致します。 また、当日は体調確認書(団体用)を記入して提出してください。 よろしくお願いいたします。

  • 2022.06.20 (月)

    6/19に第56回野口杯女子の部が行われました。ご参加頂いた選手の皆様お疲れ様でした。

    今回は個人戦では初めて2部制に分けて行いました。ご意見ご感想などを頂けると今後の大会運営の参考にさせて頂きます。

    種目 1位 2位 3位 3位
    1. 青年女子 齋藤(亜)[つるまき] 青柳[KTC]
    2. フォーティ女子 山田[太子堂] 牛越[駒沢]
    4. フィフティ女子A 安積[祖師谷]      
    5. フィフティ女子B 柳澤[山崎] 糟谷[山崎]
    6. シックスティ女子A [等々中] 勝原[つつみ]
    7. シックスティ女子B 長瀬(直)[山崎] 小野田[芦花] 鈴木[下馬] 北村[Orion]
    8. セブンティ女子A 臼井[わかば] 清水[つるまき]    
    9. セブンティ女子B 上川畑[Orion] 平林[烏山北] 小池[エーデルワイス] 井村[HTTC]
    10. エイティ女子 小澤[上野毛] 金子[下馬]

     

  • 2022.06.13 (月)

    6/12に第56回野口杯男子の部が行われました。ご参加頂いた選手の皆様お疲れ様でした。

    今回は個人戦では初めて2部制に分けて行いました。ご意見ご感想などを頂けると今後の大会運営の参考にさせて頂きます。

    種目 1位 2位 3位 3位
    1. 青年男子A 小野澤[京西] 黒松[馬事公苑] 菅原[つつみ] 鮫嶋[太子堂]
    2. 青年男子B 前田[チームBD] 若島[等々中] 川窪[KTC] 佐藤[無所属]
    3. フォーティ男子A 鈴木(康)[京西] 松室[烏山北]
    4. フォーティ男子B 宮本[烏山北] 星野(雄)[個人]
    5. フィフティ男子A 目代[駒沢] 安倍[京西]
    6. フィフティ男子B 安部[烏山北] 山本[緑丘] 小野里[烏山北] 前田[TT成城]
    7. シックスティ男子A [区役所] 羽原[尾山台] 兼子[京西] 三須[奥沢]
    8. シックスティ男子B 髙久保[TT成城] 河村[からすやま] 飯盛[卓翁会] 加覧[奥沢]
    9. セブンティ男子A 境野[つつみ] 高原[世田谷] 柴崎[駒沢] 山口[アフター]
    10. セブンティ男子B 吉岡[駒沢] 矢田[中里] 日野[松沢ホープス] 井上(光)[学芸藤の実]
    11. エイティ男子 中川[等々中] 宮永[東京ベテラン]
  • 2022.06.05 (日)

    今月行う野口杯ですが、コロナ対応のため午前と午後に種目を分けて行います。

      午前(8:45受付、9:15開始) 午後(12:30受付、13:00開始)
    男子 6月12日(日) 60代、70代、80代 青年、40代、50代
    女子 6月19日(日) 青年、70代、80代 40代、50代、60代

    また、当日は体調確認書の提出をお願いします。

    会場は大蔵第二体育館です。お間違えのないように!

  • 2022.04.30 (土)

    4/29に東京都市大付属中学校にて上記大会を行いました。

    全部で27チームが参加し、熱戦が繰り広げられました。

    優勝は男子が東深沢中学校A、女子が深沢中学校Aでした。

  • 2022.04.29 (金)

    第136回クラブ団体戦終了時の女子のランキングです。

     

  • 2022.04.18 (月)

    4/17に136回クラブ女子団体戦を行いました。ご参加ありがとうございます。

    優勝:つるまきクラブ  準優勝:SGC(A)

    2部昇格:KTC、メイト(A)

    136女子結果

    ※当日靴を履き違えて帰られた人がいる模様です。お心当たりのある方は体育館の事務所へご連絡ください。