2024年7月21日(日)

第140回世田谷区卓球団体戦 中学・高校の部 受付終了

2024年8月11日(日・祝)

第74回世田谷区卓球選手権大会 7/19締切(受付中)

2024年8月24日(土)

第9回世田谷区ジュニア卓球大会 8/2(受付中)

2024年8月31日(土)

第12回混合ダブルス社会人卓球大会 8/9(受付中)

2024年9月23日(月・振休)

第141回世田谷区卓球団体戦 クラブ女子の部 8月30日(金)

新着情報

  • 2023.01.19 (木)

    特にお伝えしてませんでしたが、開始時間はどの種目も9:15としますので、9:00頃にはご集合ください。

    体調確認書は不要です。参加費を忘れずにご持参ください。

     

  • 2023.01.10 (火)

    コロナ禍での中止を想定して参加費を当日払いにしていましたが、今後は基本的に振込に戻します。

    エントリーされる皆様にはお手数ですが、参加費をお振込頂きますようよろしくお願いします。

  • 2022.12.17 (土)

    第137回団体戦終了時でのクラブ女子のランキングです。

    大会不参加チームは自動降格となるため、2位や3位でも降格になるチームがありますので予めご了承ください。

  • 2022.12.05 (月)

    12/4に行われたクラブ女子団体戦の結果です。 参加された選手の皆様おつかれさまでした。

    優勝 つるまき、準優勝 等々中(A)
    2位昇格 駒沢(B)、世田谷(A)

      ブロック 1位 2位 3位 4位
    1部 Aブロック つるまき 尾山台(A) 芙蓉(A) 烏山北(A)
    Bブロック 等々中(A) 祖師谷(A) カルテット 芙蓉(B)
    2部 1ブロック メイト(A) SGC(B) 松丘(A) 太子堂(A)
    Bブロック KTC Mひまわり(B) MPOB つつみ(B)
    3部 Aブロック わかば 奥沢 上野毛(A) TT成城(A)
    Bブロック 駒沢(B) 2011 玉卓同 Mひまわり(C)
    Cブロック 区役所 あすなろ 学芸藤の実(A) 芦花(A)
    Dブロック 世田谷(A) 尾山台(C) からすやま(A) エーデルワイス
    4部 Aブロック LYS YBC 太子堂(B) 烏山北(C)
    Bブロック Orion 烏山北(B) 桜町DHT 太子堂(C)
    Cブロック 山崎 中里 世田谷(B) 玉川台(A)
    Dブロック 等々中(B) 上野毛(B) 芦花(B) 駒沢(C)
    5部 Aブロック 東深沢 京西さくら 上野毛(C) 芦花(C)
    Bブロック 京西(A) からすやま(B) 太子堂(D) 駒沢(A)
    Cブロック HFSCC 桜丘(A) 玉川台(B) 松原地域
    Dブロック 京西(B) 松丘(B) 北沢地域(B) 桜丘(B)
    6部 Aブロック 緑丘 ポピーズ TT成城(B) 廻沢
  • 2022.11.19 (土)

    12/4に行う女子団体戦の組合せ案を掲載します。内容をご確認ください。
    今回も午前午後に分けますが、1部も午前とします。

    1部、2部、4部、6部 は午前(8:45受付開始、9:15開会式)

    3部、5部は午後(13:00受付開始、13:30試合開始予定)

    • 参加料は封筒にクラブ名と金額(チーム数x6000円)を記入し、クラブ単位で釣り銭の無いように持参してください
    • 体調確認書(団体)を持参してください
    • 選手以外の応援などは極力ご遠慮ください
    • 試合中以外はマスクをご着用ください
    • 試合はWWSSSの3点先取で行いますが、各ゲームでジュースの場合は13点先取とします
    • 団体戦ではフロアでのビデオ撮影は不可とします
  • 2022.11.15 (火)

    第137回団体戦終了時でのクラブ男子のランキングです。

    大会不参加チームは自動降格となるため、2位や3位でも降格になるチームがありますので予めご了承ください。

  • 2022.10.24 (月)

    高校男子 1位 駒澤大学高等学校 2位 千歳丘高等学校
    高校女子 1位 駒澤大学高等学校
    中学男子 1位 駒留中学校(A) 2位 深沢中学校(A) 3位 瀬田中学校 東深沢中学校(A)
    中学女子 1位 深沢中学校(A) 2位 鷗友中学校(A) 3位 鷗友中学校(B)

    参加された選手、関係者の皆様お疲れ様でした。
    中学女子で進行に手違いがありましたことをお詫びします。
    結果の詳細はこちら

  • 2022.10.22 (土)

    23日の中高団体戦ですが、ご家族などの観戦については申し訳ございませんがご遠慮ください。

    コロナ感染者数が高止まりしている状況を鑑みて、念のため。

    ご理解のほどよろしくお願いします。

  • 2022.10.10 (月)

    中止になった窪田杯と地域クラブ大会の返金手続きが昨日で終了しました。
    もしまだ返金されていないという方がいらしたらご連絡ください。よろしくお願いします。

  • 2022.10.10 (月)

    10/9に行われた男子団体戦の結果です。 悪天候の中、参加された皆様お疲れ様でした。

    1部優勝はMひまわり(A)、準優勝は赤堤卓球(B)

    2部昇格はからすやま(A)、赤堤卓球(A)

    種目 ブロック 1位 2位 3位 4位 5位
    1部 Aブロック 赤堤卓球(B) 喜多見 駒沢(A) 京西(A)
    Bブロック Mひまわり(A) 太子堂(A) 祖師谷(A) つるまき
    2部 Aブロック 烏山北(B) HTTC(A) 三茶卓同 駒沢(C)
    Bブロック つつみ(B) 駒沢(F) 芦花(A) 祖師谷(B)
    3部 Aブロック 駒沢(G) ぽんぽこ 烏山北(D) 世田谷(A)
    Bブロック からすやま(A) 松丘(A) つつみ(C) 駒沢(B)
    Cブロック 中里(A) つつみ(A) HFSCC(A) KTC(A)
    Dブロック 赤堤卓球(A) 馬事公苑 区役所(A) 尾山台(A)
    4部 Aブロック 烏山北(F) 緑丘(A) Mひまわり(B) 世田谷(C)
    Bブロック アフター(A) 世田谷(B) 尾山台(B) 烏山北(A)
    Cブロック 卓楓会 尾山台(C) 赤堤卓球(C) アンサンブル
    Dブロック 奥沢(A) 廻沢(A) TT成城(C) からすやま(B)
    5部 Aブロック 太子堂(B) HTTC(B) 烏山北(E) 学芸藤の実(A)
    Bブロック 京西(B) 卓翁会 MTⅢ 松丘(B)
    Cブロック 玉卓同 等々中(B) 駒沢(E) 緑丘(C)
    Dブロック KTC(B) 芦花(B) 奥沢(C) 烏山北(C)
    6部 Aブロック 廻沢(B) 烏山北(G) TT成城(B) 尾山台(D)
    Bブロック 松沢ホープス(A) アフター(B) 迴沢(D) 芦花(C)
    Cブロック 区役所(B) 廻沢(C) 太子堂(E) 松原地域
    Dブロック 赤堤卓球(D) 太子堂(C) HFSCC(B) 山崎
    7部 Aブロック 中里(B) BellWhite(A) 学芸藤の実(B) BellWhite(B) 松沢ホープス(B)

    終了時間が遅くなってしまいました。
    運営などに関するご意見がございましたら、info@sttf.jp までお願いします。
    次回の参考にさせていただきます。