2024年7月21日(日)

第140回世田谷区卓球団体戦 中学・高校の部 6/28締切(受付中)

2024年8月11日(日・祝)

第74回世田谷区卓球選手権大会 7/19締切(受付中)

2024年8月24日(土)

第9回世田谷区ジュニア卓球大会 8月2日(金)

2024年8月31日(土)

第12回混合ダブルス社会人卓球大会 8月9日(金)

2024年9月23日(月・振休)

第141回世田谷区卓球団体戦 クラブ女子の部 8月30日(金)

新着情報

  • 2022.07.09 (土)

    7月18日に開催される中学・高校団体戦ですが、新型コロナウイルス感染拡大防止のため選手と引率の先生、コーチ以外の方の応援はご遠慮頂きますようよろしくお願い致します。 また、当日は体調確認書(団体用)を記入して提出してください。 よろしくお願いいたします。

  • 2022.06.20 (月)

    6/19に第56回野口杯女子の部が行われました。ご参加頂いた選手の皆様お疲れ様でした。

    今回は個人戦では初めて2部制に分けて行いました。ご意見ご感想などを頂けると今後の大会運営の参考にさせて頂きます。

    種目 1位 2位 3位 3位
    1. 青年女子 齋藤(亜)[つるまき] 青柳[KTC]
    2. フォーティ女子 山田[太子堂] 牛越[駒沢]
    4. フィフティ女子A 安積[祖師谷]      
    5. フィフティ女子B 柳澤[山崎] 糟谷[山崎]
    6. シックスティ女子A [等々中] 勝原[つつみ]
    7. シックスティ女子B 長瀬(直)[山崎] 小野田[芦花] 鈴木[下馬] 北村[Orion]
    8. セブンティ女子A 臼井[わかば] 清水[つるまき]    
    9. セブンティ女子B 上川畑[Orion] 平林[烏山北] 小池[エーデルワイス] 井村[HTTC]
    10. エイティ女子 小澤[上野毛] 金子[下馬]

     

  • 2022.06.13 (月)

    6/12に第56回野口杯男子の部が行われました。ご参加頂いた選手の皆様お疲れ様でした。

    今回は個人戦では初めて2部制に分けて行いました。ご意見ご感想などを頂けると今後の大会運営の参考にさせて頂きます。

    種目 1位 2位 3位 3位
    1. 青年男子A 小野澤[京西] 黒松[馬事公苑] 菅原[つつみ] 鮫嶋[太子堂]
    2. 青年男子B 前田[チームBD] 若島[等々中] 川窪[KTC] 佐藤[無所属]
    3. フォーティ男子A 鈴木(康)[京西] 松室[烏山北]
    4. フォーティ男子B 宮本[烏山北] 星野(雄)[個人]
    5. フィフティ男子A 目代[駒沢] 安倍[京西]
    6. フィフティ男子B 安部[烏山北] 山本[緑丘] 小野里[烏山北] 前田[TT成城]
    7. シックスティ男子A [区役所] 羽原[尾山台] 兼子[京西] 三須[奥沢]
    8. シックスティ男子B 髙久保[TT成城] 河村[からすやま] 飯盛[卓翁会] 加覧[奥沢]
    9. セブンティ男子A 境野[つつみ] 高原[世田谷] 柴崎[駒沢] 山口[アフター]
    10. セブンティ男子B 吉岡[駒沢] 矢田[中里] 日野[松沢ホープス] 井上(光)[学芸藤の実]
    11. エイティ男子 中川[等々中] 宮永[東京ベテラン]
  • 2022.06.05 (日)

    今月行う野口杯ですが、コロナ対応のため午前と午後に種目を分けて行います。

      午前(8:45受付、9:15開始) 午後(12:30受付、13:00開始)
    男子 6月12日(日) 60代、70代、80代 青年、40代、50代
    女子 6月19日(日) 青年、70代、80代 40代、50代、60代

    また、当日は体調確認書の提出をお願いします。

    会場は大蔵第二体育館です。お間違えのないように!

  • 2022.04.30 (土)

    4/29に東京都市大付属中学校にて上記大会を行いました。

    全部で27チームが参加し、熱戦が繰り広げられました。

    優勝は男子が東深沢中学校A、女子が深沢中学校Aでした。

  • 2022.04.29 (金)

    第136回クラブ団体戦終了時の女子のランキングです。

     

  • 2022.04.18 (月)

    4/17に136回クラブ女子団体戦を行いました。ご参加ありがとうございます。

    優勝:つるまきクラブ  準優勝:SGC(A)

    2部昇格:KTC、メイト(A)

    136女子結果

    ※当日靴を履き違えて帰られた人がいる模様です。お心当たりのある方は体育館の事務所へご連絡ください。

     

  • 2022.04.09 (土)

    6部の北沢地域卓球クラブ(A)が棄権のため、6部の組み合わせを以下のように修正します。

    組み合わせ

  • 2022.04.05 (火)

    第136回団体戦終了時でのクラブ男子のランキングです。大会不参加チームは自動降格となるため、2位や3位でも降格になるチームがありますので予めご了承ください。

  • 2022.04.04 (月)

    4/3に136回クラブ男子団体戦を行いました。雨天にもかかわらずご参加ありがとうございます。

    優勝:喜多見クラブ  準優勝:祖師谷卓球クラブ(A)

    2部昇格:テーブルテニス成城(A)、駒沢卓球クラブ(F)

    136男子結果

    ランキングは近日発表しますが、いつも通り不参加チームなどがありますので、3位でも降格することがありますので予めご了承ください。