2024年7月21日(日)

第140回世田谷区卓球団体戦 中学・高校の部 6/28締切(受付中)

2024年8月11日(日・祝)

第74回世田谷区卓球選手権大会 7/19締切(受付中)

2024年8月24日(土)

第9回世田谷区ジュニア卓球大会 8月2日(金)

2024年8月31日(土)

第12回混合ダブルス社会人卓球大会 8月9日(金)

2024年9月23日(月・振休)

第141回世田谷区卓球団体戦 クラブ女子の部 8月30日(金)

新着情報

  • 2024.06.08 (土)

    6/8に行われた窪田杯社会人ダブルス卓球大会の結果です。多くのご参加ありがとうございました

    1. 男子AB
    1位 白土[つるまき] /渡辺[つるまき]
    2位 上條[(アフター] /兼子[(アフター]

    3. 男子C
    1位 柴崎[駒沢] /平松[駒沢]
    2位 森山[尾山台] /鈴木[Mひまわり]

    4. 男子D
    1位 羽原[尾山台] /太田[HFSCC]
    2位 佐藤[HTTC] /万沢[三茶卓同]

    5. 女子A
    1位 今城[(芦花] /山本[無所属]
    2位 長瀬[区役所] /半木[カルテット]

    6. 女子B
    1位 齊藤[わかば] /原[等々中]

    7. 女子C
    1位 古閑[MJ] /渡辺[MJ]
    2位 五十嵐[芦花] /小野田[芦花]

    8. 女子D
    1位 髙橋[上野毛] /門松[上野毛]
    2位 冨吉[上野毛] /武井[上野毛]
    3位 中山[中里] /上川畑[Orion]
    3位 臼井[わかば] /金子(文)[わかば]

  • 2024.05.27 (月)

    第140回団体戦終了時でのクラブ男子のランキングです。

    3部から2部への昇格は「馬事公苑クラブ」「からすやま卓球クラブ(A)」となります。

    大会不参加チームは自動降格となるため、2位や3位でも降格になるチームがありますので予めご了承ください。

  • 2024.05.20 (月)

    昨日行われた男子団体戦の結果です。 優勝は赤堤卓球(A)、準優勝はMひまわり(A)となりました。

        1位 2位 3位 3位  
    1部 A 赤堤卓球(A) 太子堂(A) 喜多見 つるまき  
    B Mひまわり(A) 赤堤卓球(B) 祖師谷(A) 中里(A)  
    2部 A TT成城(A) 尾山台(A) 駒沢(F) 烏山北(B)  
    B 京西(A) 緑丘(A) HTTC(A) 区役所(A)  
    3部 A からすやま(A) 廻沢(A) 烏山北(D) 尾山台(C)  
    B 馬事公苑 アフター(A) 駒沢(D) HFSCC(A)  
    C 三茶卓同 ぽんぽこ HTTC(B) 駒沢(C)  
    D つつみ(A) 祖師谷(B) 等々中(A) 奥沢(A)  
    4部 A 太子堂(B) 奥沢(B) からすやま(B) 等々中(B)  
    B 世田谷(A) 赤堤卓球(D) 松丘(A) アフター(B)  
    C 赤堤卓球(C) 尾山台(B) 卓翁会 駒沢(B)  
    D 世田谷(B) Mひまわり(B) 駒沢(E) つつみ(C)  
    5部 A 烏山北(A) れとろKC TT成城(B) HFSCC(B)  
    B アンサンブル 奥沢(C) 烏山北(C)    
    C 廻沢(B) 中里(B) 学芸藤の実(A) 区役所(B)  
    D 太子堂(C) 烏山北(E) MTⅢ 京西(B)  
    6部 A 緑丘(C) 廻沢(C) 山崎 烏山北(G)  
    B 駒沢(G) 松沢ホープス(A) 廻沢(D) 烏山北(H)  
    C 中里(C) 松原地域 緑丘(B) 松沢ホープス(B)  
    D 太子堂(E) 松丘(B) 芦花(C) 学芸藤の実(B)  
    7部 A 国士舘大 からすやま(C) からすやま(D) 尾山台(D) 中里(D)

    ※ランキングは後日公表しますが、今回は上位に不参加チームがいくつかありましたので、3位でも降格する場合がありますので予めご了承ください。

  • 2024.05.08 (水)

    男子団体戦の組み合わせが決まりましたのでご確認ください。

    2部、4部、6部、7部は午前の部(8:45集合、9:15開始)
    1部、3部、5部は午後の部(13:00集合、13:30開始)
    試合はWWSSSです。今回は2部への昇格決定戦は行いません。

     

    男子組み合わせ

  • 2024.05.08 (水)

    5/6に行われた野口杯の結果です。多くのご参加ありがとうございました

    種目 1位 2位 3位 3位
    1. 青年男子A 菅原[つつみ] 瀬谷[HTTC]
    2. 青年男子B 若島[等々中] 有馬[駒沢] 萩原[廻沢] 佐久間[太子堂]
    3. フォーティ男子A 松室[烏山北] 江森[からすやま]
    4. フォーティ男子B 藤田[からすやま] 若柳[松原地域]
    5. フィフティ男子A 飯田[卓楓会] 鈴木[馬事公苑]
    6. フィフティ男子B 持田[廻沢] 猪谷[等々中]
    7. シックスティ男子A 三須[奥沢] 羽原(博)[尾山台]
    8. シックスティ男子B 河村[からすやま] 山口[烏山北] 柴田[廻沢] 伊藤[からすやま]
    9. セブンティ男子A 三田村[卓楓会] 境野[つつみ]
    10. セブンティ男子B 井上(光)[学芸藤の実] 小林[中里] 宮澤[学芸藤の実] 吉田[アフター]
    11. エイティ男子 田村[駒沢]
    12. 青年女子 長瀬[区役所]
    13. フォーティ女子 山田[太子堂]
    15. フィフティ女子A 山本[個人] 今城[芦花]
    16. フィフティ女子B 神保[芦花]
    17. シックスティ女子A [等々中] 齊藤[わかば]
    18. シックスティ女子B 小野田[芦花] 山田[山崎]
    19. セブンティ女子A 上川畑[Orion] 臼井[わかば]
    20. セブンティ女子B 時田[駒沢] 今井[あすなろ] 竹内[京西] 道村[松丘]
    21. エイティ女子 [2011] 小澤[上野毛]
  • 2024.04.19 (金)

    第140回団体戦終了時でのクラブ女子のランキングです。3部から2部への昇格は「わかば」「奥沢卓球クラブ」となります。

    大会不参加チームは自動降格となるため、2位や3位でも降格になるチームがありますので予めご了承ください。

  • 2024.04.14 (日)

    本日クラブ女子団体戦がありました。1部優勝は等々力中町、準優勝はカルテット
    2部昇格のチームにつきましてはランキング公開時に発表しますのでもうしばらくお待ちください

    選手の皆さまお疲れ様でした。

        1位 2位 3位 4位 5位
    1部 Aブロック 等々中(A) MPOB 祖師谷(A) 芙蓉(A)  
    Bブロック カルテット SGC(A) 駒沢(B) メイト  
    2部 Aブロック 祖師谷(B) 太子堂(A) Mひまわり(A) あすなろ  
    Bブロック 世田谷 区役所 M J 烏山北(A)  
    3部 Aブロック SGC(B) TT成城(A) 尾山台(A) Mひまわり(B)  
    Bブロック わかば LYS 山崎 学芸藤の実  
    Cブロック 奥沢 尾山台(B) 上野毛(B) 松丘  
    Dブロック 芦花(A) つつみ 2011 からすやま(A)  
    4部 Aブロック 太子堂(B) Orion 京西(B) からすやま(B)  
    Bブロック 芙蓉(B) 芦花(B) エーデルワイス 太子堂(C)  
    Cブロック 上野毛(A) YBC 等々中(B) 駒沢(C)  
    Dブロック 烏山北(B) 尾山台(C) 玉川台(A) HFSCC  
    5部 Aブロック 東深沢 京西さくら 玉川台(B) 太子堂(D)  
    Bブロック 京西(A) 上野毛(C) ラリーズ(A) 千歳  
    Cブロック 桜町DHT 桜丘(A) 緑丘 松原地域  
    Dブロック 桜丘(B) 烏山北(C) 北沢地域 駒沢(A)  
    6部 Aブロック HTTC 水曜クラブ 廻沢 芦花(C) TT成城(B)
  • 2024.04.06 (土)

    令和6年度地域クラブ卓球大会を行いました。

    こちらに結果を掲載します

  • 2024.03.31 (日)

    団体女子の組み合わせが決まりましたのでご確認ください。

    1部、2部、4部、6部は午前の部(8:45集合、9:15開始)
    3部、5部は午後の部(13:00集合、13:30開始)

    試合はWWSSSです。今回は2部への昇格決定戦は行いません。

    組合せ

  • 2024.03.03 (日)

    3/3に行われた混合ダブルスの結果です。詳細はこちらです。(一部記載が漏れています)

      1位 2位
    1. GROUP A 鮫嶋[太子堂] /高木[太子堂] 兼子[アフター] /安原[MJ]
    2. GROUP B-1 吉田[アフター] /戸谷[からすやま] 森山[尾山台] /川田[尾山台]
    3. GROUP B-2 河野[TT成城] /加藤[TT成城] 鈴木[尾山台] /菅田(昌)[尾山台]
    4. GROUP B-3 長田[からすやま] /田口[からすやま] 市川[Mひまわり] /佐藤(桂)[Mひまわり]
    5. GROUP B-4 町田[TT成城] /樽木[TT成城] 増井(衛)[芦花] /小野田[芦花]
    6. GROUP B-5 新田[中里] /宇野[中里] 宮澤[学芸藤の実] /山下[学芸藤の実]